社区戒毒逾期了三个月
答:《戒毒条例》第十四条:社区戒毒人员应当自收到责令社区戒毒决定书之日起15日内到社区戒毒执行地乡(镇)人民政府、城市街道办事处报到,无正当理由逾期不报到的,视为拒绝接受社区戒毒。社区戒毒的期限为3年,自报到之日起...
答:你将被终身列入重点监控人员目录,如果没有去报到,按照《戒毒条例》 第二十条的规定,属于《中华人民共和国禁毒法》规定的“严重违反社区戒毒协议”。根据《禁毒法》 第三十八条的规定,由县级以上人民政府公安机关作出强制隔离...
答:被责令接受社区康复的人员,应当自收到责令社区康复决定书之日起15日内到户籍所在地或者现居住地乡(镇)人民政府、城市街道办事处报到,签订社区康复协议,无正当理由逾期不报到的,视为拒绝接受社区戒毒。本案连续二年多脱离...
答:被责令接受社区康复的人员,应当自收到责令社区康复决定书之日起15日内到户籍所在地或者现居住地乡(镇)人民政府、城市街道办事处报到,签订社区康复协议,无正当理由逾期不报到的,视为拒绝接受社区戒毒。本案连续二年多脱离...
答:社区戒毒的期限为3年,自报到之日起计算。强制隔离戒毒的期限为2年,自作出强制隔离戒毒决定之日起计算。被强制隔离戒毒的人员在公安机关的强制隔离戒毒场所执行强制隔离戒毒3个月至6个月后,转至司法行政部门的强制隔离戒毒...
答:社区戒毒一般以教育劝说为主,这种方式是针对初次涉毒者的,晚去几天关系是没有那么严重,毕竟到时间还会对戒毒者进行尿检、血检。但个人认为,这种组织性戒毒,还是尽量准时去参加,对你个人有好处,及时有急事去不了,也...
答:可以啊,人家只是看你的效果,又不是监狱到时间就要去的,放心吧
答:社区戒毒的期限为三年,自报到之日起计算。社区戒毒人员应当自收到责令社区戒毒决定书之日起15日内到社区戒毒执行地乡(镇)人民政府、城市街道办事处报到。如果社区戒毒人员无正当理由逾期不报到,将被视为拒绝接受社区戒毒。...
答:不能。社区戒毒人员应当自收到责令社区戒毒决定书之日起15日内到社区戒毒执行地乡(镇)人民政府、城市街道办事处报到,无正当理由逾期不报到的,视为拒绝接受社区戒毒,社区戒毒的期限为3年,自报到之日起计算,社区戒毒自...
答:不去也行、但是满三年后介公安机关不给消除网上吸毒记录、也就是说不能座飞机、高铁等
呈齐13478397188问:
我现在是社区戒毒,可是因上班,三个月没去报到,会有什么结果, -
沈北新区眼影说:
—— 随时会被叫去验尿,没有就没事.
呈齐13478397188问:
社区戒毒的期限是多长时间? -
沈北新区眼影说:
—— 社区戒毒的期限是多长时间为三年. 根据《中华人民共和国禁毒法》第三十三条对吸毒成瘾人员,公安机关可以责令其接受社区戒毒,同时通知吸毒人员户籍所在地或者现居住地的城市街道办事处、乡镇人民政府.社区戒毒的期限为三年. 戒...
呈齐13478397188问:
社区戒毒一个月不去报到会怎样 -
沈北新区眼影说:
—— 没事的,只要等电话就可以了,要你去报到会通知你的,不通知你不去没事的.
呈齐13478397188问:
社区戒毒到期了,公安局总是拖着不给开证明,怎么办 -
沈北新区眼影说:
—— 当地有信访局吗?可以到信访局或者当地公安局网上进行电话了解后提出问题,有规定工作日内需要给出回复的.首先是要提醒您,自己在社区戒毒康复期间是否有真的配合检查和登记,并由良好的合作记录,再要求结合资料进行解除社区戒毒审核.
呈齐13478397188问:
社区戒毒2个月未报到会被抓去强制戒毒吗 -
沈北新区眼影说:
—— 您好,不会予以强制戒毒的!建议您及时去报到并说明自己有正当理由即可的!
呈齐13478397188问:
责令社区戒毒决定书 -
沈北新区眼影说:
——戒毒是指吸毒人员戒除吸食、注射毒品的恶习及毒瘾.对吸毒者进行戒毒治疗,一般应包括三个阶段:脱毒——康复——重新步入社会的辅导.下面我给大家带来责令社区戒毒决定书,供大家参考! 责令社区戒毒决定书范文一 社区戒毒/社区...
呈齐13478397188问:
社区戒毒3个月没去尿检一直在外打工,6.26之前被抓了验完尿没有吸食毒品被派出所送到强戒所了. -
沈北新区眼影说:
—— 政府社区戒毒规定是这样的:1,查获吸毒人员,认定吸毒成瘾,责令社区戒毒,到户籍所在地或现居住地,相关部门报到.2,15日内未报到,视为拒绝参与社区戒毒,是可以直接强制隔离戒毒的.所以,派出所并没有错.3,强制戒毒期满继续责令社区康复,到户籍所在地或现居住地,相关部门报到,如果15日未报到,视为拒绝参与社区康复,再次被抓还是强制隔离戒毒.
呈齐13478397188问:
以下哪种情形下社区戒毒社区康复的中止? -
沈北新区眼影说:
—— 社区戒毒不能提前解除,社区戒毒的期限为3年,社区戒毒自期满之日起解除.根据《戒毒条例》第十四条 社区戒毒人员应当自收到责令社区戒毒决定书之日起15日内到社区戒毒执行地乡(镇)人民政府、城市街道办事处报到,无正当理由逾期...
呈齐13478397188问:
我社区戒毒期限满了,中间没月月去,但社区只要打电话我就回去,现在期限满了 -
沈北新区眼影说:
—— 社区不放心,续签可以.
呈齐13478397188问:
社区戒毒3个月没去尿检,抓到时候验尿没验出来,直接给人送强戒所去了,这样做合理吗? -
沈北新区眼影说:
—— 没有证据,怎么可以行政执法.收集证据,起诉维权必胜无疑