社区戒毒多久报到一次
答:社区戒毒期限为三年。社区戒毒规定:1、社区戒毒人员应当自收到戒毒决定书15日内到社区戒毒地人民政府报到;2、接受社区戒毒的戒毒人员应当遵守法律、法规,自觉履行社区戒毒协议,并根据公安机关的要求,定期接受检测;3、对违反...
答:视为拒绝接受社区戒毒。社区戒毒的期限为3年,自报到之日起计算。第二十一条:社区戒毒人员拒绝接受社区戒毒,在社区戒毒期间又吸食、注射毒品,以及严重违反社区戒毒协议的,社区戒毒专职工作人员应当及时向当地公安机关报告。
答:社区戒毒时限为三年。根据《中华人民共和国禁毒法》第三十三条规定对吸毒成瘾人员,公安机关可以责令其接受社区戒毒,同时通知吸毒人员户籍所在地或者现居住地的城市街道办事处、乡镇人民政府。社区戒毒的期限为三年。戒毒人员应当在...
答:给吸毒人员带来了不少麻烦。社区戒毒的期限,自到社区戒毒执行地报到之日起计算。《戒毒条例》第十四条:社区戒毒人员应当自收到责令社区戒毒决定书之日起15日内到社区戒毒执行地乡(镇)人民政府、城市街道办事处报到,无正当...
答:社区戒毒多久报到一次:1、检测社区戒毒人员的定期检测:第一年的前半年至少每半个月检测1次,后半年至少每月检测1次;第二年至少每2个月检测1次;第三年至少每3个月检测1次。2、突击检测每年不得少于3次。社区康复人员...
答:第十四条 社区戒毒人员应当自收到责令社区戒毒决定书之日起15日内到社区戒毒执行地乡(镇)人民政府、城市街道办事处报到,无正当理由逾期不报到的,视为拒绝接受社区戒毒。社区戒毒的期限为3年,自报到之日起计算。
答:法律主观:戒毒人员在15日内不报道视为拒绝接受社区戒毒,会被送入戒毒所强制戒毒两年。社区戒毒人员应当自收到责令社区戒毒决定书之日起15日内到社区戒毒执行地乡(镇)人民政府、城市街道办事处报到,无正当理由逾期不报到的...
答:法律分析:15日内不报道视为拒绝接受社区戒毒,会被送入戒毒所强制戒毒两年。法律依据:《戒毒条例》第十四条 社区戒毒人员应当自收到责令社区戒毒决定书之日起15日内到社区戒毒执行地乡(镇)人民政府、城市街道办事处报到,无...
答:城市街道办事处报到,无正当理由逾期不报到的,视为拒绝接受社区戒毒。吸毒的危害有,对身心会造成伤害、会造成精神障碍、会造成反应迟钝、会让人的身体变得越来越瘦弱等。
类彼13043691519问:
我知道社区戒毒期限是三年,但是我到第二年才去报到这样三年期限满我能开到解 -
茌平县资生说:
—— 不能,是按报到日才开始算时间
类彼13043691519问:
强制戒毒签的是上一年的日期是怎么回事 -
茌平县资生说:
—— 1、社区戒毒的期限为3年,自报到之日起计算;2、进行强制戒毒的,强制隔离戒毒的期限为2年,自作出强制隔离戒毒决定之日起计算.虽然强制隔离戒毒是两年,但是在所期间表现好的可以提前,提前时间最多为一年;反之,表现不好的可以...
类彼13043691519问:
社区戒毒怎么搞具体操作流程? -
茌平县资生说:
—— 《戒毒条例》第十四条 社区戒毒人员应当自收到责令社区戒毒决定书之日起15日内到社区戒毒执行地乡(镇)人民政府、城市街道办事处报到,无正当理由逾期不报到的,视为拒绝接受社区戒毒.社区戒毒的期限为3年,自报到之日起计算.自...
类彼13043691519问:
社区戒毒、强制戒毒、注射毒品、注射毒品的,其适用于哪些戒毒人员 -
茌平县资生说:
—— 生命无价,健康无价!强制解毒适用范围:符合《禁毒法》三十八条吸毒成瘾人员有下列情形之一的,由县级以上人民政府公安机关作出强制隔离戒毒的决定:(一)拒绝接受社区戒毒的;(二)在社区戒毒期间吸食、注射毒品的;(三)严重...
类彼13043691519问:
社区戒毒的期限是多长时间? -
茌平县资生说:
—— 社区戒毒的期限是多长时间为三年. 根据《中华人民共和国禁毒法》第三十三条对吸毒成瘾人员,公安机关可以责令其接受社区戒毒,同时通知吸毒人员户籍所在地或者现居住地的城市街道办事处、乡镇人民政府.社区戒毒的期限为三年. 戒...