社区康复人员能出国吗
答:不可以。根据查询相关公开信息,社区戒毒期间是不允许离开当地的,尤其是长期时间离开,当地社区戒毒不规范,经过户籍地派出所负责社区戒毒的民警同意。
答:可以国外都是无技术的,工厂上班只要你想出去挣钱。问题不大
答:亲,很高兴为您解答:社区戒毒期间能办理出国护照吗答:亲亲社区戒毒期间是能办理出国护照和签证的,但无法出国。具体见《中华人民共和国护照法》规定,申请人有下列情形之一的,护照签发机关不予签发护照:一、不具有中华人民共和...
答:首先,你所说的社区康复是指社区矫正吧?如果是那么很遗憾的告诉你,不可以。在社区矫正期间,要定期报告矫正人情况,并且,不允许离开;如果要离开所住的市县或者迁居应当报经监督机关批准。
答:2016年进强戒所的,现在已解除强戒,在接受社区康复。这种情况可以办理护照,能不能办签证出国要看入境国的要求,如果你的材料符合入境国签证要求,就可以办理签证出国。
答:可以。根据国际疫情形势和各方面服务保障能力,有序恢复中国公民出境旅游,医务人员是可以出国旅游的。
答:投资,一般拿300-500万就可以,你这种情况选择一个稍微宽松的国家,申请投资移民,你这种情况属于重新做人,不影响国内出入境审核,但是移民要看你转入国是否同意
答:你好!不需要的。社区居委会人员,就是简单的基层干部,他们出国是不需要报备的。
答:这个不一定。需要看公安局对你们怎么定性的,可以去公安局出入境管理大厅或者公安局咨询一下。
答:吸毒帮教人员不能出省。根据《中华人民共和国禁毒法》的规定,吸毒帮教人员是指为吸毒人员提供帮助和服务的人员,包括社区戒毒康复人员、社区吸毒人员康复人员、社区心理矫治人员等。这些人员的具体职责和权限会因地区和具体情况而...
巫别18789116869问:
社区康复戒毒人员可以办驾驶证吗 -
青原区蜜丝说:
—— 康复三年后才能申请驾考.公安部修订发布的《机动车驾驶证申领和使用规定》(139号令)第十三条规定: 有下列情形之一的,不得申请机动车驾驶证:三年内有吸食、注射毒品行为或者解除强制隔离戒毒措施未满三年,或者长期服用依赖性精神药品成瘾尚未戒除的.
巫别18789116869问:
社区康复有哪些成员组成?社工可以承担哪些角色 -
青原区蜜丝说:
—— 街道办、社区居委会的人员,社区医院,社工,心理咨询等.社工扮演资源聚集者、陪伴者等角色
巫别18789116869问:
解除强制隔离戒毒后驾驶证还能办理吗? -
青原区蜜丝说:
—— 虽然解除了强制隔离戒毒,但不会马上就会让你办理驾驶证的.三年内有吸食、注射毒品行为,或者解除强制隔离戒毒措施未满三年,或者长期服用依赖性精神药品成瘾尚未戒除的,不得申请机动车驾驶证.
巫别18789116869问:
我现在是在康复戒毒期间可以出国吗 -
青原区蜜丝说:
—— 在戒毒没有完成的情况下,应该是不行的,需要解除监管的.
巫别18789116869问:
社区康复戒毒人员可以买车上户吗?自己不开.保险上牌之类可以吗 -
青原区蜜丝说:
—— 戒毒康复人员可以买车并上户,如果驾照被注销,要等社区戒毒满三年后才可以重新报考驾照.
巫别18789116869问:
社区矫正结束后能出国吗 -
青原区蜜丝说:
—— 社区矫正人员依法不得离开居住地,当然更不能出境了.《社区矫正实施办法》 第十三条 社区矫正人员未经批准不得离开所居住的市、县(旗). 社区矫正人员因就医、家庭重大变故等原因,确需离开所居住的市、县(旗),在七日以内的,...
巫别18789116869问:
注销身体条件不适合人员驾驶证,以后还可以恢复吗? -
青原区蜜丝说:
—— 《机动车驾驶证申领和使用规定》第三十九条:“机动车驾驶人身体条件发生变化,不符合所持机动车驾驶证准驾车型的条件,但符合准予驾驶的其他准驾车型条件的,应当在三十日内到机动车驾驶证核发地车辆管理所申请降低准驾车型.申请...
巫别18789116869问:
社区戎毒人员驾驶证可以年审 -
青原区蜜丝说:
—— 不可以.正在执行社区戒毒、强制隔离戒毒或者社区康复措施的涉毒人员,驾驶证按规定将被注销失效,不可以年审.
巫别18789116869问:
护士属于什么角色 -
青原区蜜丝说:
—— 转 护士的工作场所护士的工作是面向社会,面向广大公民,除可在卫生保健机构从事保健工作,在学校从事护理教育工作外,目前重点是在医院从事临床护理工作,其中主要包括基础护理、专科护理、护理管...
巫别18789116869问:
社区康复人员可以出国打工吗 -
青原区蜜丝说:
—— 可以国外都是无技术的,工厂上班只要你想出去挣钱.问题不大